New Alternator Kit Regulator Brush Holder Brushes Bearings Slip Ring (in6365rk6)

★★★★★ 4.3 122 Bewertungen

€12.00
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Verkauft und versendet von firecrackerkaraoke.com.au
Wir bemühen uns, Ihnen genaue Produktinformationen anzuzeigen. Hersteller, Lieferanten und andere stellen die hier gezeigten Angaben bereit.
€12.00
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Wie möchten Sie Ihren Artikel erhalten?
Die ersten 30 Tage sind kostenlos! Wählen Sie den Tarif an der Kasse.
Versand
Ankunft 03.11.
Kostenlos
Abholung
In der Nähe prüfen
Lieferung
Nicht verfügbar

Verkauft und versendet von firecrackerkaraoke.com.au
30 Tage kostenlose Rückgabe Details

Produktdetails

Artikelnummer 227192765 Erscheinungsdatum 2026/05/09 Listenpreis €12.00 Modellnummer 227192765
Kategorie

Specifications and Features:TYPE Terminal BlockCIRCUIT B-CIRCUITSYSTEM VOLTAGE 12TERMINALS IG, C, L, FRMFR:DEN.FEATURE 1:100% New TranspoFEATURE 2:Volt Set 14.35VFEATURE 3:Ignition ActivatedFEATURE 4:OE Compliant C-FunctionFEATURE 5:Standard Lamp Function - Without OutputFEATURE 6:Field and Lamp short circuit protectionSPECS FOR:Den. IR/IF AlternatorsSPECS:12 Volt, B-Circuit, IG-C-L-FR Terminals TYPE Brush Holder AssyDIST MTG HOLES 25.5HEIGHT 29.5VOLT 12TYPE BrushesCONTACT SURFACE CONCAVEINSULATED LEAD NOLEAD ATTACH LOCATION SIDELENGTH 15LENGTH LEAD 48TERMINATION TYPE NONETHICK 4.8VOLT 12WIDTH 7TYPE BearingID 15IND REF NUM 279OD 35SIDE-1 FEATURE RUBBER SEALSIDE-2 FEATURE RUBBER SEALWIDTH 13TYPE Slip RingID 5.8LENGTH LEADS 11LENGTH OA 46.5LENGTH RING 1 8.2LENGTH RING 2 8.2OD SLIP RING 14.3Compatible Vehicles:*Please check the year, make, model, and engine size. Thank you.100% NEW REPLACEMENTRegulator/Brush Holder/Brushes/Bearings/Slip RingFor Acu. Hon. and more.Acu.RL V6 3.7L 2009-2012TL V6 3.5L 2009-2014TL V6 3.7L 2009-2014TSX V6 3.5L 2010-2014MDX V6 3.7L 2010-2013ZDX V6 3.7L 2010-2013Hon.Accord V6 3.5L 2008-2012Accord Crosstour V6 3.5L 2010Pilot V6 3.5L 2009-2015Ridgeline V6 3.5L 2009-2014Odyssey V6 3.5L 2008-2017Interchange #RegulatorIN6365Bearing, Ball10-2021-4, 10-2021-4E, 10-2021-4WUSED ONAcu. (2009-2014) ** Hon. (2008-2017)UNIT NUMBERSAcu. 31100-RGW-A01, 31100-RGW-A01RM, 31100-RV0-A11, 31100-RV0-A11RM, CSF92; Den. 104210-1240, 104210-1600, 104210-5910, 104210-5920, 104211-8520, TN104210-1600, TN104211-8520; Hon. 06311-RV0-505RM, 31100-R70-A01, 31100-R70-A01RM, 31100-R70-A11, 31100-R70-A11RM, 31100-RGW-A01, 31100-RGW-A01RM, 31100-RV0-A01, 31100-RV0-A01RM, 31100-RV0-A11, 31100-RV0-A11RM, 31100-RV0-A12, 31100-RV0-A12RM, CSF91, CSF92, CSJ24, CSJ60, CSK52; Original Reference Number TN104210-5910

  • 100% NEW REPLACEMENT Regulator/Brush Holder/Brushes/Bearings/Slip Ring For Acu. Hon. and more.
  • TYPE Terminal Block CIRCUIT B-CIRCUIT SYSTEM VOLTAGE 12 TERMINALS IG, C, L, FR MFR:DEN. FEATURE 1:100% New Transpo FEATURE 2:Volt Set 14.35V FEATURE 3:Ignition Activated FEATURE 4:OE Compliant C-Function FEATURE 5:Standard Lamp Function - Without Output FEATURE 6:Field and Lamp short circuit protection SPECS FOR:Den. IR/IF Alternators SPECS:12 Volt, B-Circuit, IG-C-L-FR Terminals
  • TYPE Brush Holder Assy DIST MTG HOLES 25.5 HEIGHT 29.5 VOLT 12
  • TYPE Brushes CONTACT SURFACE CONCAVE INSULATED LEAD NO LEAD ATTACH LOCATION SIDE LENGTH 15 LENGTH LEAD 48 TERMINATION TYPE NONE THICK 4.8 VOLT 12 WIDTH 7
  • TYPE Bearing ID 15 IND REF NUM 279 OD 35 SIDE-1 FEATURE RUBBER SEAL SIDE-2 FEATURE RUBBER SEAL WIDTH 13
  • TYPE Slip Ring ID 5.8 LENGTH LEADS 11 LENGTH OA 46.5 LENGTH RING 1 8.2 LENGTH RING 2 8.2 OD SLIP RING 14.3
  • Compatible Vehicles: Acu. RL V6 3.7L 2009-2012 TL V6 3.5L 2009-2014 TL V6 3.7L 2009-2014 TSX V6 3.5L 2010-2014 MDX V6 3.7L 2010-2013 ZDX V6 3.7L 2010-2013 Hon. Accord V6 3.5L 2008-2012 Accord Crosstour V6 3.5L 2010 Pilot V6 3.5L 2009-2015 Ridgeline V6 3.5L 2009-2014 Odyssey V6 3.5L 2008-2017
ASIN B0CL47H912
Brand SB Parts
Model SB-in6365rk6
Exterior Painted
Item Weight 6.4 ounces
Manufacturer SB Parts
Item model number in6365rk6
Package Dimensions 5 x 4 x 3 inches
Manufacturer Part Number in6365

Korrektur der Produktinformationen

Wenn Sie Unvollständigkeiten oder Fehler in den Produktinformationen auf dieser Seite bemerken, nutzen Sie bitte das Korrekturformular unten.

Korrekturanfrage

Kundenbewertungen

4.3 von 5
★★★★★
122 Bewertungen | 50 Rezensionen
So wird die Artikelbewertung berechnet
Alle Bewertungen anzeigen
5 Sterne
80% (98)
4 Sterne
6% (7)
3 Sterne
3% (4)
2 Sterne
1% (1)
1 Stern
10% (12)
Sortieren nach

Für dieses Produkt liegen derzeit keine schriftlichen Bewertungen vor.